Волшебный мир "Чароден"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Люди
2. Эльфы
3. Вампиры
4. Оборотни
6. Великаны
7. Кентавры
8. Русалки
9. Гномы
10. Приведения
11. Крылатые эльфы

0

2

1. Люди

http://sd.uploads.ru/8GzTn.jpg

Общее описание: Являются одной из основных  рас, распространенных абсолютно во всём мире. Люди делятся на две основных категории, это люди, обладающие магическими способностями (волшебники) и люди, которые не обладают способностью к магии. 
Внешний облик: Люди настолько распространенная и типичная раса, что их внешность не требует каких-то особых пояснений.
Способности: Люди полумагическая раса. Т.е. сами по себе люди не обладают какими-то особыми магическими способностями, однако легко обучаются и приобретают необходимые навыки магии. Все люди делятся на способных к магии (волшебников) и людей, не способных овладеть магией, т.е. совершенно обычных людей. Стоит отметить, что человечество преуспело во многих немагических ремёслах, в этом им сложно найти равных.
Особенности не имеют
Статус/положение в мире: Как уже говорилась самая распространенная раса в мире, занимает одно из главенствующих положений. В данным момент удалось установить мирные отношения со всеми остальными расами, с некоторыми поддерживают нейтралитет.

0

3

2. Эльфы

http://i035.radikal.ru/0905/d3/7b1617a08dfb.jpg
Общее описание: Довольно многочисленная и древняя раса со своими особенностями, историей и традициями.
Внешний облик: Отличаются высоким ростом и стройностью,  более изящные и статные, хотя внешне может показаться что они более хрупкие, чем люди. Лица с правильными чертами, имеют чуть заострённые уши. Кожа светлая, волосы чаще всего светлые, однако могут варьировать от пепельно-белых до темно черного. Волосы чаще всего длинные, однако, некоторые носят короткую стрижку.
Способности:  Физически равны людям, однако отличаются большей выносливостью,  грациозностью и ловкостью. Совершенно не нуждаются в сне, но могут впадать в так называемое состояние «грёз». У всех эльфов магия стихий и природы представлена на высоком уровне, им также легко даётся зельеварение, в особенности лечебные зелья, а также целительство и прорицание.
Особенности Практически бессмертны, могут прожить несколько тысяч лет (в игре могут встречаться эльфы от 100 лет (подростки) до 1000 лет). Однако физически уязвимы как и обычные люди.
Статус/положение в мире:
Населяют в основном лесную местность, однако многие эльфы встречаются и в городах. Отношения с другими рассами дружелюбные, за исключением вампиров и оборотней, с приведениями стараются не контактировать и относятся к ним с большой осторожностью.

0

4

3. Вампиры

http://www.proza.ru/pics/2010/07/25/247.jpg

Общее описание: Раса является представителем высшей нежити, стать вампиром можно только в случае если вас укусил вампир и вы после этого выпили кровь. Питаются кровью живых существ, причем предпочитают кровь той расы, к которой принадлежали в прошлом. 
Внешний облик: Остаётся таким же как и при жизни, однако при обращение в вампира исчезают все раны и шрамы.  Кожа неестественно бледная и холодная. Изменяется и строение зубного аппарата, клыки становятся более длинными и острыми.
Способности: Отличаются огромной физической силой, а также скоростью, реакцией, ловкостью и гибкостью. Также увеличивается обоняние, осязание, слух и зрение. Обладают высокой степенью регенерации при «правильном» питание. Магические способности развиты слабо, развиваются с большим трудом. Многим даётся анимагия, однако набор животных при этом довольно узок, чаще всего это летучая мышь.
Особенности: Не нуждаются в обычной пище и питье, а также в дыхание.  Срок жизни велик (в ролевой игре не более 800 лет). Убить их можно почти так же, как и людей - всего лишь отрубив голову. В силу того, что сердце у них не бьется - втыкать в него различные предметы довольно бессмысленно.
Статус/положение в мире: В данный момент они имеют все те же права, что и остальные жители, однако из-за прошлого к ним всё еще относятся с опаской. Всем вампирам запрещено употреблять кровь, поэтому они вынуждены раз в неделю появляться в специальном пункте регистрации, где им дают специальное зелье, способное заменить кровь.

0

5

4. Оборотни

http://s56.radikal.ru/i152/1010/1a/0766b462b880.jpg

Общее описание:  Не так распространена, как люди и эльфы, но всё же довольно часто встречающаяся раса. Главная особенность оборотней является способность превращаться в животных, чаще всего это волк. Существует два вида оборотней – вирусные и истинные.
Вирусные оборотни – это всем знакомые оборотни, которые при наступление полнолуния принимают обличие животного, пои  это они теряют разум и не могут контролировать свои действия.
Истинные оборотни - оборотни, рожденные в генах с признаком оборотничества. Проявляется он не с рождения, но в детском возрасте (начиная примерно с 3 лет). Превращения начинаются так же, как и при укусе оборотнем - довольно болезненные, при факторе зависимости - луне (как правило) и без контроля за превращениями и разумом.
Истинные оборотни рождаются только от союза двух истинных оборотней, именно поэтому они детство проводят в собственных кланах, в которых при начале превращений у ребенка проводится обряд инициации. Этот обряд позволяет оборотню начать контролировать свои превращения (в любое желаемое время) и свое сознание в момент нахождения в шкуре зверя (или одно из двух). Однако при появлении фактора зависимости (например, луны) превращения все так же не контролируются. Однако если истинный оборотень может контролировать при превращениях разум, то эта способность останется при нем и во время вынужденных превращений. Оборотни, не прошедшие инициацию, не могут, как правило, контролировать ни разум, ни превращения, и ведут себя полностью как укушенные оборотни. Им также, как укушенным, помогает антиликантропное зелье (нейтрализующее опасность от оборотня)
Внешний облик: В обычное время мало отличаются от человека, лишь у некоторых имеются незначительные признаки животных (значки глаз, форма ушей, клыки, волосяной покров)
Способности: Физически сильнее человека, обострены многие органы чувств – зрение, обоняние, слух. Имеют сильный иммунитет ко многим ядов и в целом ко многим токсичным веществам. Высокая скорость регенерации, вплоть до того, что могут восстанавливать утраченные конечности.  Истинные оборотни способны обращаться  животного в любое время, вирусные только в полнолуние.
Особенности: Могут обходиться без пищи и воды, а также сна более длительное время, чем люди. В рационе наблюдаются небольшие изменения, начинаю предпочитать пищу, которой питается их звероформа.  Продолжительность жизни увеличивается до 300-500 лет. Уязвимы к серебру.
Статус/положение в мире: Также как и у вампиров, ко многим относятся с осторожностью из-за прошлых событий. Обязаны за три дня выпить зелье, помогающее сохранять рассудок во время полнолуний.

0

6

6. Великаны

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2011-06/1307795537_1254496123_ordem-da-fenix_artesconceituais_7.jpg

Общее описание: Очень малочисленная раса, встречаются в горах, где поселяются по одиночки и небольшими группами в пещерах, внешне похожих на людей.
Внешний облик:   Внешне похожи на людей, только имеют огромный рост, голова непропорционально большая и имеет форму шара, кожа очень толстая. Местами ороговевшая.
Способности: Не имеют никаких магических способностей, к магии восприимчивы очень плохо, только к очень сильным заклинаниям.  Отличаются огромной физической силой.
Особенности: Не смотря на то, что великаны сами не обладают волшебством, они относятся к нему с огромным интересом, и с удовольствием наблюдают за ним. Вообще великаны довольно любопытны.
Статус/положение в мире:
Живут отдельно от остальных рас и практически не контактируют с ними. Имеют свой язык и свои традиции, однако многие способны говорить на обычном языке с ограниченным запасом слов, однако этого обычно достаточно, что бы вести торговлю или общаться с людьми на обычные темы. Большая часть великанов довольно добродушна, однако часто приносят вред другим расам по осторожности в силу своей неуклюжести.

0

7

7. Кентавры

http://stat11.privet.ru/lr/08255b8878685d11fab6c7b082c76e3a

Общее описание: Прекрасные существа, представляющие собой полуконя-получеловека.
Внешний облик:   Кентавры выглядят как лошадь, у которой вместо шеи и головы – торс человека. Таким образом кентавр имеет одну человеческую голову, две руки, две грудные клетки, два живота, четыре лошадиные ноги, один набор мочеполовых органов и один хвост. Одежду не носят, на себе имеют только лук со стрелами и меч (чаще всего что-то одно. Девушки при этом предпочитают чаще всего лук со стрелами). Вероятнее всего обладают магической защитой от влияния на них погодных явлений, проще говоря: не мерзнут и им не жарко.
Способности: Физически сильные, обладают большой выносливостью. Обладают своей магией, в основном защитной. Их не интересуют обычные бытовые знания, однако нет другой такой расы, которая знала бы столько о лесных тропах, законах природы, а также звёздах и других небесных светилах не зря многие из них обладают даром прорицания.
Особенности: Считают своей главной целью жить в гармонии с лесом и природой. Продолжительность жизни не высокая, в среднем 60-80 лет, некоторые доживают до 120 лет.
Статус/положение в мире: Дружелюбный народ, однако, не стремятся к общению с другими расами, наиболее тесную связь имеют с эльфами, часто общаются с людьми и русалками. К оборотням и вампирам относятся с опаской.

0

8

8. Русалки

http://www.firstgid.com/uploads/posts/2010-04/1271493391_jw47kq8llvdux0t.jpeg

Общее описание: представляют собой наполовину человек, наполовину рыбу. Живут в морях и океанах, реже встречаются в больших озёрах и реках. Имеют свои традиции и культуру.
Внешний облик:
Верхняя часть тела человеческая, имеют симпатичное лицо, фигуру, шелковистые волосы, некоторые представители, не смотрящие за внешним видом имеют весьма пугающую внешность. Также имеют яркие необычные газа, иногда даже разных цветов. Ног у русалок нет, их заменяет рыбоподобный хвост, покрытый гладкой чешуей. Являются двоякодышащими, имеются как лёгкие, так и жабры.
Способности:
Имеют свою особую магию, которая главным образом направлена на защиту. Им также доступна магия стихий, а именно – вода.  Физические способности мало не отличаются от человека.
Особенности: Питаются как рыбой, так и человеческой пищей. Продолжительность жизни до 300 лет, иногда чуть больше.
Статус/положение в мире:
Встречается во многих больших водоёмах мира, с остальными расами контактируют только при необходимости. Имеют игривый характер, поэтому некоторые относятся к ним с осторожностью, но в целом дружелюбно.

0

9

9. Гномы

http://sobaka.com.ua/c/olds/sobaka/1194969540_1194840041_troli2.jpg

Общее описание: Человекоподобные существа, отличающиеся маленьким ростом. Отличаются добрым и весёлым нравов, способны найти общий язык с кем угодно.
Внешний облик: Человекоподобные существа, средний рост которых 100-120 см. Голова часто непропорционально большая и имеет ярко выраженные черты лица – большой нос, густые брови, необычные уши и т.д. Очень энергичны и подвижны, предпочитают яркую и удобную одежду.
Способности: Не смотря на свой маленький рост, многие сильнее людей. Среди них встречаются множествоизобретателей и мастеров различных областей. Не обладают магическими способностями, за исключением магией общения.
Особенности: Особых особенностей не имеют, разве что очень любят комфорт. Любопытны. Продолжительность жизни 300 лет.
Статус/положение в мире:
Дружелюбны практически со всеми расами, обладают особой магией общения, поэтому им легко установить контакт с любым существом. Живут  традиционно в горах и горных лесах, однако в последнее время очень много гномов можно встретить и в городе.

0

10

10. Приведения

http://stat18.privet.ru/lr/0a300ad65b2f6bfb212347da27675f98

Общее описание: Не являются расой, но их выделяют в особый подтип.  Бестелесные существа, представляющие собой души умерших людей.
Внешний облик: Сохраняют такой же внешний облик, что и при жизни, только становятся более прозрачными в связи с бестелесной формой.
Способности: Могут проходить сквозь стены, не нуждаются во сне, пище и других человеческих потребностях.
Особенности: Приведением можно стать только по своему желанию либо после совершения особого ритуала.
Статус/положение в мире: Обычно с радостью идут на контакт, хотя есть и те, кто наоборот избегают их, в целом поддерживают нейтралитет, так как  для большей части дела живых не имеют никакого значения. Могут поселиться в любом месте, однако большая часть обитает в Замке приведений.

0

11

11. Крылатые эльфы
АНДОРЫ:
http://stat17.privet.ru/lr/091a60b969d9456d297a0506769cb103

ЛАНДОРЫ:
http://i66.fastpic.ru/big/2014/0724/2d/8140514ded7d088f9675843ccc38be2d.jpg

Общее описание: Малочисленны, имеют разделение на две ветви - эльфов с крыльями птиц (андоры) и с крыльями насекомых (ландоры). Первые имеют более широкое распространение в мире, вторые же встречаются немного реже. Когда-то эта эльфийская раса отделилась от обыкновенных эльфов, обзаведясь собственной культурой. Андоры очень высоки, ландоры наоборот, очень крохотные.

Внешний облик: Андоры имеют очень большие крылья, чаще всего белые и оперенные. Тело хрупкое на вид. Высокого роста. Глаза раскосые.
Ландоры крохотных размеров и имеют крылья насекомых: бабочек, стрекоз, пчел... Очень хрупкие.
У обоих видов заостренные уши и очень правильные черты лица. Цвета крыльев и андоров, и ландоров могут быть разными. От белоснежного до цвета черной мглы.

Особенности:
Максимальный срок жизни обоих видов - 150 лет. Однако известны и долгожители, дожившие до своего 200-летия. Уязвимы для физических видов атак, и намного менее восприимчивы к магическим.
Статус/положение в обществе: Андоры встречаются в основном в холмистой местности, в горах. Ландоры предпчитают луга, равнины. Особенно любят селиться у берегов рек. Фактически нельзя их встретить в городах. К другим расам относятся оба по-разному: андоры настороженно, с некоторой опаской, при общении становятся резкими; ландоры ко всем видам, кроме оборотней и вампиров, относятся очень и очень дружелюбно, открыто, приветливо.

0