Правила боевой системы действуют на всём форуме, во время всех дуэлей, вне зависимости от честности дуэли и других факторов.

Магический бой начинается одной из сторон, после произношения атакующего заклинания.

В одном игровом посте можно применять одно атакующее и одно защитное заклинание. Два защитных или два атакующих заклинания в одном игровом посте применять нельзя.  (За исключением тех случаев, когда вы сражаетесь сразу с двумя противниками)

Успешность заклинания определяется Мастером игры. При этом учитываются навыки и способности персонажа, опыт, а также сложность заклинания и внешние факторы. Так же не забываем проставить ударение - это поможет Мастеру определить, сработало ли заклинание или нет. Если ударения не будет - заклинание автоматически признается не сработавшим.

После каждого хода (произнесённого заклинания или иного действия, влияющего на дуэль) Мастер Игры определяет результат с помощью игрового кубика:
1-4 – заклинание не удалось
5-7 – заклинание получилось слабым
8-9 – заклинание получилось средней силы
10-12 – заклинание получилось сильным.

Кубик кидается на этом сайте, чтобы все было честно - http://online-generators.ru/dice.

Если противник применил атакующие заклинание, а вы защитное, то кубики бросают для обоих игроков. Если сумма выпадает больше у того, кто атаковал, то он пробивает защиту и наоборот.

Данные правила касаются не только заклинаний, но также и любых других действий, влияющих на дуэль, в том числе и использование других видов оружия.