Волшебный мир "Чароден"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир "Чароден" » Первый этаж » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Просторный кабинет и светлый кабинет, если знаешь пароль, проходи.

0

2

Еще один день в Школе. По окнам стучат небольшие капли дождя, стекающие вниз и оставляющие за собой серебристые, сверкающие дорожки, похожие на дорожки от слез. В небе бледно, сквозь большую тучу, светило солнце, напоминающее бледную, переставшую сиять золотым блеском монету. В кабинете, как и на улице, было тепло. У левой стены - небольшой камин, выложенный несколькими большими камнями, у правой - большой книжный шкаф: из редкого сорта дерева, на нем была великолепная резьба по дереву, изображающая различных героев Чародене, и особое место занимали рисунки Флоры и Фауна по бокам; они были настолько реалистичными, что казалось, будто они живые, просто наложившие на себя заклятье маскировки. В самом шкафу находились десятки книг с самой различной тематикой: от того, как приготовить яишницу, и до того, как призвать высшего демона в мир.
У стены, что была напротив двери, стоял широкий-преширокий стол, на котором громоздилась куча всего: бумаги, чернильницы, книжки, рисунки, объявления, макеты... Ух, чего только не было! Точно: за самим столом не было директора. А он стоял в дверном проеме и рассматривал свой кабинет под звук дождя. "Что ж, Ракконто, - это твой первый день в данной роли в Школе. Теперь придется не только втолковывать ученикам, какое заклинание надо использовать от определенных темных заклятий, но и то, почему нельзя поджигать здание и разрушать школьные помещения. Ах, прекрасный день!" - по губам мужчины пробежала легкая улыбка, и он прошел за свой стол, проведя рукой по его краям и вдыхая запах, витающий в кабинете. Спустя минуту все на столе было расставленно и рассортированно. Конто сел на небольшой стул, и стал думать. "Ну, ты знал, что однажды ты станешь директором данной Школы. Не зря ведь ты - один из самых любимых учениками учителей. Кстати, об учениках. Надо бы немного изменить правила... Но это позже. Сейчас пора подготовитс к приходу нового учителя. Ка же его зовут?.. Ах, да, точно. Мартин Крейк. Что же, надо бы почитать его досье," - на этих мыслях новоиспеченный директор достал из стопочки бумаг досье на будущего учителя и стал внимательно его изучать, чтобы скрасить моменты ожидание оного.

Отредактировано Ракконто Майнор (2014-08-22 14:03:20)

0

3

Мартин Крейк уже неделю как находился в Чародене, за эту неделю он успел вновь освоиться, хотя его не было в этом городе всего ничего. За это время он успел обойти все окрестности, навестить парочку знакомых и навести порядок дома. Так как оставаться дальше без дела Мартин не мог, он начал подумывать о поиске работы.  Сегодня у него было назначено собеседование в школе с новым директором, и он слегка нервничал. Вообще он рассчитывал, что собеседование будет проводить старый Оливер Ричардс, у которого учился он сам.
Хотя кто знает, быть может так даже лучше, всё таки проходить собеседование у того, кто ловил тебя ночью в лесу было бы странно. - подумал Мартин, улыбнувшись сам себе. Пройдя по узким улочкам, затем по мостовой, Мартин подошёл к воротам школе. Остановившись на миг, Мартин Крейк осмотрелся и побрёл по знакомому маршруту в сторону кабинета директора. Сколько раз он там оказывался по юности? Уже и сказать сложно. И ведь попадал он туда не из-за своего поведения, хотя всякое бывало, а из-за своей чрезмерной любознательности. Поднявшись в холл, пройдя по широкому коридору до самого конца Мартин постучал в кабинет и спросил:

- Можно? – проговорил Мартин, заглянув в кабинет.

0

4

Ракконто все сидел и изучал досье новоприбывшего учителя и гадал, каким он окажется. Может, он высокий, седой старик, который после долгих лет странствий пришел в Школу обучать молодое поколение своей мудростью?  Или, возможно, маленький карлик с живым, веселым характером, который обожает детишек? Внезапно в дверь постучались. Это прервало все мысли "зеленого" директора о личности нового преподавателя.  Положив закладку, мужчина отложил свое "чтиво" и, приняв солидный вид, ответил:

Входите. Это, как я понимаю, Мартин Крейк собственной персоной? - Конто увидел лицо заглянувшего в кабинет молодого человека и немного улыбнулся.

Отредактировано Ракконто Майнор (2014-08-25 19:10:05)

0


Вы здесь » Волшебный мир "Чароден" » Первый этаж » Кабинет директора